Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 15 juil. - dimanche 21 juil.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 15 juil. mardi 16 juil. mercredi 17 juil. jeudi 18 juil. vendredi 19 juil. samedi 20 juil. dimanche 21 juil.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
 
18:00~20:30
Section Volley

Entrainement Loisir
 
         
Mur a gauche
17:00~23:30
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
   
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
     
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Danse Bollywood
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA

Anime par Sandra
19:00~22:00
Section Danse

Salsa Bachata
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Moderne Contemporain
 
11:30~14:00
Section Danse

Afro Caribbean Urban Dance
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING

Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~22:00
Section Danse

Tango
 
11:45~12:45
Section FitZen : STEP

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Classique
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:00~20:30
Section Danse

Danse africaine
20:30~22:30
Section Danse

Danse libre
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA

Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:30~18:45
Section Arts Martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES +

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section FitZen : QI GONG

Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
11:45~12:45
Section FitZen : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
   
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable