Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 17 juin - dimanche 23 juin
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 17 juin mardi 18 juin mercredi 19 juin jeudi 20 juin vendredi 21 juin samedi 22 juin dimanche 23 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Section Vollet et Basket

Partage du gymnase
17:00~20:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Hand Ball

Entrainements
18:15~20:15
Section Volley

Entrainements
20:30~23:00
Section Badminton

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
19:00~21:00
Section Hand Ball

Matchs corpo
21:00~24:00
Section Volley

Entrainements
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~19:00
Section Football

Futsal - Matchs Championnat interne ASC
19:00~21:00
Section basket

Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
21:00~24:00
Section Volley

Entrainements
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section Football

Futsal - Entrainement
17:00~19:00
Section Football

Futsal
19:00~23:30
Section Basket

Matchs de finale de coupes FSGT
 
09:00~23:00
Section Basket

Tournoi federal mixte FSGT
 
09:00~23:30
Section Basket

Tournoi feminin FSGT
 
Mur a gauche
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:30
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Tennis de Table

Entrainements / Matchs corpo
 
11:30~14:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
17:00~23:00
Section Pelote basque

Loisir ou tournoi interne
 
   
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
11:30~14:00
Section Danse

Danse Bollywood
18:00~19:00
Section FitZen : ZUMBA

Anime par Sandra
19:00~22:00
Section Danse

Salsa Bachata
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : RENFO

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:15~18:15
Section FitZen : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Moderne Contemporain
 
11:30~14:00
Section Danse

Afro Caribbean Urban Dance
17:00~18:00
Section FitZen : STRETCHING

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:00~19:00
Section FitZen : CROSS TRAINING

Avec Julian Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~22:00
Section Danse

Tango
 
07:45~08:45
Section Tai Chi Chuan

Cours
11:45~12:45
Section FitZen : STEP

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:15~20:15
Section Arts Martiaux

Cours de Karate
20:15~22:00
Section Danse

Classique
 
11:45~12:45
Section FitZen : RENFO

Avec Baktha Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : CROSS TRAINING

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:00~20:30
Section Danse

Danse africaine
20:30~22:30
Section Danse

Danse libre
 
10:00~11:00
Section FitZen : ZUMBA

Avec Sandra Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
11:00~18:00
Section Arts martiaux : Karate

Crenau flottant
18:00~24:00
Section danse : fete de fin d annee
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES +

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES

Avec Stephanie M Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
17:30~18:45
Section Arts Martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section FitZen : PILATES

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : PILATES +

Avec Claire N Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section Arts Martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section FitZen : QI GONG

Avec Cathy Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section Tai Chi Chuan
 
11:45~12:45
Section FitZen : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:45~13:45
Section FitZen : YOGA

Avec Sylvie Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable