Semaine : lundi 25 mai - dimanche 31 mai
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
  lundi 25 mai mardi 26 mai mercredi 27 mai jeudi 28 mai vendredi 29 mai samedi 30 mai dimanche 31 mai
Gymnase
11:30~14:00
Section VolleyBall et Basket

Partage du gymnase
17:00~20:00
Section FootBall

FUTSAL - Matchs championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton

Entrainements / Corpo
 
11:30~14:00
Section HandBall

Entrainements
18:15~20:15
Section VolleyBall

Entrainements
20:30~23:30
Section Badminton

Entrainements / Corpo
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
19:00~21:00
Section HandBall

Matchs Corpo
21:00~23:45
Section VolleyBall

Entrainements Equipe / Matchs FSGT Responsable Florian.Rouzies@cnes.fr
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~19:00
Section FootBall

FUTSAL - Matchs championnat interne ASC
19:00~21:00
Section Basket

Entrainements / Matchs Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
21:00~23:45
Section VolleyBall

Entrainements Equipe / Matchs FSGT Responsable Florian.Rouzies@cnes.fr
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section FootBall

FUTSAL - Entrainements
17:00~19:00
Section FootBall

FUTSAL
 
   
Mur a gauche
17:00~23:00
Tennis de table
 
   
17:00~23:00
Tennis de table
 
     
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
12:15~13:45
Section Danse

Street jazz
18:00~19:00
Section FitZen

ZUMBA (Sandra)
19:00~21:00
Section Danse

Salsa Bachata
21:00~22:00
Section Danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi
11:45~12:45
Section FitZen

RENFO+ : Stephanie M
12:45~13:45
Section FitZen

RENFO : Stephanie M
17:15~18:15
Section FitZen

Stretching : Bakhta
18:15~20:15
Section Karate
20:15~22:00
Section Danse

Danse classique
 
11:30~14:00
Section Danse

Afro Caribbean Urban Dance
17:00~18:00
Section FitZen

RENFO : Bakhta
18:00~19:00
Section FitZen

CROSS TRAINING : Julien
19:00~21:00
Section Danse

Tango
21:00~22:00
Section Danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi
11:45~12:45
Section FitZen

STEP
12:45~13:45
Section FitZen

PILATES : Claire N
18:15~20:15
Section Karate
20:15~22:00
Section Danse

Modern Jazz
 
11:45~12:45
Section FitZen

RENFO : Bakhta
12:45~13:45
Section FitZen

CROSS TRAINING : Thomas
18:00~20:30
Section Danse

Danse africaine
20:30~22:30
Section Danse

Danse libre
 
10:00~11:00
Section FitZen

ZUMBA : Sandra
11:00~18:00
Section Karate

Creneau flottant
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section FitZen

PILATE+ : Stephanie M
12:45~13:45
Section FitZen

PILATE Stephanie M
17:30~19:30
Section Arts Martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section FitZen

PILATES : Claire N
12:45~13:45
Section FitZen

PILATES+ : Claire N
 
 
11:45~12:45
Section FitZen

QI CONG : Cathy
18:15~19:15
Section Arts Martiaux

Tai Chi Defense perso
 
11:45~12:45
Section FitZen

YOGA : Sylvie
12:45~13:45
Section FitZen

YOGA : Sylvie
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table