Semaine : lundi 23 mai - dimanche 29 mai
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
  lundi 23 mai mardi 24 mai mercredi 25 mai jeudi 26 mai vendredi 27 mai samedi 28 mai dimanche 29 mai
Gymnase
11:30~14:00
Volley et Basket

Entrainement sur demi terrain
17:00~20:00
Futsal
20:00~23:45
Badminton

Corpo et loisir
 
11:30~14:00
HandBall
18:15~20:15
Volley

Entrainement
20:30~23:45
Badminton

Corpo et loisir
 
11:30~14:00
Badminton

Loisir
19:00~21:00
HandBall
21:00~23:45
Volley

Match et entrainement equipe
 
11:30~14:00
Badminton

Loisir
18:00~19:00
Futsal
19:00~21:00
Basket 5x5
21:00~23:45
Volley

Corpo
 
11:30~12:45
Badminton

Loisir
12:45~14:00
Futsal
17:00~19:00
Futsal
 
   
Mur a gauche
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Tennis de Table
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Pelote Basque
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Pelote Basque
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Tennis de Table
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Pelote Basque
 
   
Mur d'escalade
   
18:00~20:00
Escalade

Seance collective
 
       
Petit Gymnase
12:10~13:10
Section danse

Street jazz
18:00~19:00
Section gym

Zumba
19:00~20:00
Section danse

Salsa Bachata avance
20:00~21:00
Section danse

Salsa bachata debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire plus
12:45~13:45
Section gym

Renfo musculaire
17:15~18:15
Section gym

Stretching
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Stage - danse libre
 
12:00~13:30
Section danse

Afro Caribbean Urban
17:00~18:00
Section gym

Renfo musculaire
18:00~19:00
Section gym

Cross Training
19:00~20:00
Section danse

Tango - Rock inter/avance
20:00~21:00
Section danse

Tango-Rock Debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Step
12:45~13:45
Section gym

Pilates
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Modern jazz
 
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire
12:45~13:45
Section gym

Cross Training
18:00~22:00
Section danse

Stages - Dans libre
 
10:00~11:00
Section gym

Zumba
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section gym

Pilates +
12:45~13:45
Section gym

Pilates
17:30~19:30
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

Pilates
12:45~13:45
Section gym

Pilates+
 
11:45~13:15
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

QI Gong
12:50~14:05
Section arts martiaux

Defense corporelle
 
11:45~12:45
Section gym

Yoga
12:45~13:45
Section gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table