Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
août 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 22 juil. - dimanche 28 juil.
Batiment Culturel - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 22 juil. mardi 23 juil. mercredi 24 juil. jeudi 25 juil. vendredi 26 juil. samedi 27 juil. dimanche 28 juil.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Auditorium
             
Salle Arts-manuels
             
Salle mutli-activites
             
Salle de reunion
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique

Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA

Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES

Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~20:30
Section Danse

Barre au sol
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
   
Hall + Barbecue
 
11:30~14:00
CD ASC

Reunion/repas
 
 
11:30~13:30
Pot de depart

Responsable : Romain DELORDRE
 
     
Reunion Equipe Corpo Rugby Indisponible Lecon Acces libre Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable