Domaines : 
Ressources :
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 01 avril - dimanche 07 avril
Batiment Culturel - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril samedi 06 avril dimanche 07 avril
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Auditorium
             
Salle Arts-manuels
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Aquarelle
 
12:30~13:30
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Peinture
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Dessin
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Ceramique
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Mosaique
 
   
Salle mutli-activites
12:00~14:00
Section Musique : Cours de Chant

Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
18:00~19:00
Section apiculture

Preparation de la saison
 
11:30~14:00
Section musique : cours de guitare (Gilles)

Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
18:00~19:00
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
11:30~12:30
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
12:30~13:30
Section musique : Cours de PTM (Patrice)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
16:00~20:00
Section Arts Manuels

Reliure
 
11:30~14:00
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
   
Salle de reunion
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan

Cours
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section theatre : repetition saynetes

Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45
13:00~14:00
Section musique : Cours de PTM (Patrice)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique

Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan

Cours
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA

Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:20~13:50
Section sophrologie

Responsable : francoise.masson@cnes.fr
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES

Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~20:30
Section Danse

Barre au sol
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:30~14:00
Theatre d'impro

Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr
18:00~21:30
Section oenologie : degustation
 
   
Hall + Barbecue
       
12:00~14:00
Section rugby

Reunion de pool
 
   
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable