Domaines : 
Ressources :
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 06 mai - dimanche 12 mai
Batiment Culturel - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 06 mai mardi 07 mai mercredi 08 mai jeudi 09 mai vendredi 10 mai samedi 11 mai dimanche 12 mai
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Auditorium
         
10:00~12:30
Stage yoga

Section FitZen : CAMPANOZZI Genevieve
 
 
Salle Arts-manuels
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Aquarelle
 
12:30~13:30
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Peinture
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Dessin
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Ceramique
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Mosaique
 
09:00~13:00
Section Arts Manuels

Activite mosaique (Resp Anne-Marie Labrune)
 
 
Salle mutli-activites
12:00~14:00
Section Musique : Cours de Chant

Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
11:30~14:00
Section musique : cours de guitare (Gilles)

Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
18:00~19:00
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
11:30~12:30
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
12:30~13:30
Section musique : Cours de PTM (Patrice)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
16:00~20:00
Section Arts Manuels

Reliure
 
11:30~14:00
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
   
Salle de reunion
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan

Cours
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section theatre : repetition saynetes

Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45
13:00~14:00
Section musique : Cours de PTM (Patrice)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique

Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan

Cours
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA

Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:20~13:50
Section sophrologie

Responsable : francoise.masson@cnes.fr
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES

Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~20:30
Section Danse

Barre au sol
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:30~14:00
Theatre d'impro

Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr
 
10:00~12:30
Stage Yoga

Section FitZen : CAMPANOZZI Genevieve
 
 
Hall + Barbecue
 
20:30~24:00
Section Hand

Repas apres match
 
         
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable