Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 10 juin - dimanche 16 juin
Batiment Culturel - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 10 juin mardi 11 juin mercredi 12 juin jeudi 13 juin vendredi 14 juin samedi 15 juin dimanche 16 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Auditorium
             
Salle Arts-manuels
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Aquarelle
 
12:30~13:30
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Peinture
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Dessin
 
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Ceramique
 
09:00~17:00
Section ARTS-MANUELS

Stage RAKU nu ( Anne-Marie Labrune)
17:00~20:00
Section Arts Manuels

Mosaique
 
   
Salle mutli-activites
12:00~14:00
Section Musique : Cours de Chant

Debut 11h50 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
11:30~14:00
Section musique : cours de guitare (Gilles)

Debut 11h40 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
18:00~19:00
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
11:30~12:30
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut : 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
12:30~13:30
Section musique : Cours de PTM (Patrice)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
16:00~20:00
Section Arts Manuels

Reliure
 
11:30~14:00
Section musique : Cours de guitare (Jeremy)

Debut 11h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
 
   
Salle de reunion
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan

Cours
17:30~18:30
Section FitZen : YOGA

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA +

Avec Claire G Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section theatre : repetition saynetes

Responsable AnneMarie.Richou@cnes.fr Debut 11h45
13:00~14:00
Section musique : Cours de PTM (Patrice)

Debut : 12h45 Resp : Chantal.Migault@cnes.fr
17:30~18:30
Section FitZen : PILATES

Avec Elsa Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
18:30~19:30
Section FitZen : YOGA dynamique

Avec Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:00~13:00
Section Tai Chi Chan

Cours
18:00~19:00
Section FitZen : YOGA

Avec Michele Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
 
12:20~13:50
Section sophrologie

Responsable : francoise.masson@cnes.fr
18:00~19:00
Section FitZen : PILATES

Avec Stephanie C Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
19:00~20:30
Section Danse

Barre au sol
 
11:30~12:30
Section FitZen : STRETCHING Debut : 11h45

Avec Thomas Responsable : Charlotte.Garcia@cnes.fr
12:30~14:00
Theatre d'impro

Activite d'improvisation animee par un professionnel Responsable : Bruno.Vidal@cnes.fr
20:00~24:00
Section Ludotheque - Soiree Jeux

Resp : Sebastien Herve
 
09:00~13:00
Section sophrologie

Stage
 
 
Hall + Barbecue
 
20:00~23:30
Tournoi FOOT
 
12:30~14:00
Section Cyclotourisme

Preparation finale du voyage
18:00~23:30
Tournoi FOOT
 
18:30~22:00
Section RAID

Debrief RAID 2019 et prepa RAID 2020
 
09:00~18:00
Section ARTS-MANUELS

Stage RAKU nu ( Anne-Marie Labrune)
18:00~23:30
Section MUSIQUE

Soiree concert de fin de saison 2018-2019 des groupes guitares debutants et confirmes de Gilles SEGUELA (responsable Manon Frederic)
 
   
Equipe Corpo Rugby Indisponible Reunion Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Musique Poterie Badminton Reliure Peinture Danse Montagne Arts Martiaux
Sophrologie Pelote Tennis de Table
Format imprimable