Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 30 sept. - dimanche 06 oct.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 30 sept. mardi 01 oct. mercredi 02 oct. jeudi 03 oct. vendredi 04 oct. samedi 05 oct. dimanche 06 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Section VolleyBall et Basket

Partage du gymnase
17:00~20:00
Section FootBall

FUTSAL - Matchs championnat interne ASC
20:00~23:00
Section Badminton

Entrainements / Corpo
 
11:30~14:00
Section HandBall

Entrainements
18:15~20:15
Section VolleyBall

Entrainements
20:30~23:30
Section Badminton

Entrainements / Corpo
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
19:00~21:00
Section HandBall

Matchs Corpo
21:00~23:45
Section VolleyBall

Entrainements Equipe / Matchs FSGT Responsable Florian.Rouzies@cnes.fr
 
11:30~14:00
Section Badminton

Jeu libre
18:00~19:00
Section FootBall

FUTSAL - Matchs championnat interne ASC
19:00~21:00
Section Basket

Entrainements / Matchs Responsable Etienne.Montagnon@cnes.fr
21:00~23:45
Section VolleyBall

Entrainements Equipe / Matchs FSGT Responsable Florian.Rouzies@cnes.fr
 
11:30~12:45
Section Badminton

Jeu libre
12:45~14:00
Section FootBall

FUTSAL - Entrainements
17:00~19:00
Section FootBall

FUTSAL
20:00~22:00
Section HandBall

Matchs amicaux
 
   
Mur a gauche
             
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
18:00~19:00
Section FitZen

ZUMBA (Sandra)
 
11:45~12:45
Section FitZen

RENFO+ : Stephanie M
12:45~13:45
Section FitZen

RENFO : Stephanie M
17:15~18:15
Section FitZen

Stretching : Bakhta
18:15~20:15
Section Karate
20:15~22:00
Section Danse

Danse classique
 
11:30~14:00
Section Danse

Afro Caribbean Urban Dance
17:00~18:00
Section FitZen

RENFO : Bakhta
18:00~19:00
Section FitZen

CROSS TRAINING : Julien
19:00~21:00
Section Danse

Tango
 
07:45~08:45
Section Arts Martiaux

Tai Chi
11:45~12:45
Section FitZen

STEP
12:45~13:45
Section FitZen

PILATES : Claire N
18:15~20:15
Section Karate
20:15~22:00
Section Danse

Modern Jazz
 
11:45~12:45
Section FitZen

RENFO : Bakhta
12:45~13:45
Section FitZen

CROSS TRAINING : Thomas
18:00~20:30
Section Danse

Danse africaine
20:30~22:30
Section Danse

Danse libre
 
10:00~11:00
Section FitZen

ZUMBA : Sandra
11:00~18:00
Section Karate

Creneau flottant
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section FitZen

PILATE+ : Stephanie M
12:45~13:45
Section FitZen

PILATE Stephanie M
 
11:45~12:45
Section FitZen

PILATES : Claire N
12:45~13:45
Section FitZen

PILATES+ : Claire N
 
 
11:45~12:45
Section FitZen

QI CONG : Cathy
18:15~19:15
Section Arts Martiaux

Tai Chi Defense perso
 
11:45~12:45
Section FitZen

YOGA : Sylvie
12:45~13:45
Section FitZen

YOGA : Sylvie
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable