Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s35     1 2 3 4 5
s36 6 7 8 9 10 11 12
s37 13 14 15 16 17 18 19
s38 20 21 22 23 24 25 26
s39 27 28 29 30      
 
octobre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s39         1 2 3
s40 4 5 6 7 8 9 10
s41 11 12 13 14 15 16 17
s42 18 19 20 21 22 23 24
s43 25 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2021   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44 1 2 3 4 5 6 7
s45 8 9 10 11 12 13 14
s46 15 16 17 18 19 20 21
s47 22 23 24 25 26 27 28
s48 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 04 oct. - dimanche 10 oct.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 04 oct. mardi 05 oct. mercredi 06 oct. jeudi 07 oct. vendredi 08 oct. samedi 09 oct. dimanche 10 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Volley et Basket

Entrainement sur demi terrain
20:00~23:45
Badminton

Corpo et loisir
 
18:15~20:15
Volley

Entrainement
20:30~23:45
Badminton

Corpo et loisir
 
11:30~14:00
Badminton

Loisir
21:00~23:45
Volley

Match et entrainement equipe
 
11:30~14:00
Badminton

Loisir
21:00~23:45
Volley

Corpo
 
11:30~12:45
Badminton

Loisir
 
   
Mur a gauche
             
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
12:10~13:10
Section danse

Street jazz
18:00~19:00
Section gym

Zumba
19:00~20:00
Section danse

Salsa Bachata avance
20:00~21:00
Section danse

Salsa bachata debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire plus
12:45~13:45
Section gym

Renfo musculaire
17:15~18:15
Section gym

Stretching
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Stage - danse libre
 
12:00~13:30
Section danse

Afro Caribbean Urban
17:00~18:00
Section gym

Renfo musculaire
18:00~19:00
Section gym

Cross Training
19:00~20:00
Section danse

Tango - Rock inter/avance
20:00~21:00
Section danse

Tango-Rock Debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Step
12:45~13:45
Section gym

Pilates
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Modern jazz
 
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire
12:45~13:45
Section gym

Cross Training
18:00~22:00
Section danse

Stages - Dans libre
 
10:00~11:00
Section gym

Zumba
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section gym

Pilates +
12:45~13:45
Section gym

Pilates
17:30~19:30
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

Pilates
12:45~13:45
Section gym

Pilates+
 
11:45~13:15
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

QI Gong
12:50~14:05
Section arts martiaux

Defense corporelle
 
11:45~12:45
Section gym

Yoga
12:45~13:45
Section gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable