Domaines : 
Ressources :
<<   novembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44 1 2 3 4 5 6 7
s45 8 9 10 11 12 13 14
s46 15 16 17 18 19 20 21
s47 22 23 24 25 26 27 28
s48 29 30          
 
décembre 2021
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48     1 2 3 4 5
s49 6 7 8 9 10 11 12
s50 13 14 15 16 17 18 19
s51 20 21 22 23 24 25 26
s52 27 28 29 30 31    
 
janvier 2022   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s52           1 2
s01 3 4 5 6 7 8 9
s02 10 11 12 13 14 15 16
s03 17 18 19 20 21 22 23
s04 24 25 26 27 28 29 30
s05 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 06 déc. - dimanche 12 déc.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 06 déc. mardi 07 déc. mercredi 08 déc. jeudi 09 déc. vendredi 10 déc. samedi 11 déc. dimanche 12 déc.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
11:30~14:00
Volley et Basket

Entrainement sur demi terrain
17:00~20:00
Futsal
20:00~23:45
Badminton

Corpo et loisir
 
11:30~14:00
HandBall
18:15~20:15
Volley

Entrainement
20:30~23:45
Badminton

Corpo et loisir
 
11:30~14:00
Badminton

Loisir
19:00~21:00
HandBall
21:00~23:45
Volley

Match et entrainement equipe
 
11:30~14:00
Badminton

Loisir
18:00~19:00
Futsal
19:00~21:00
Basket 5x5
21:00~23:45
Volley

Corpo
 
11:30~12:45
Badminton

Loisir
12:45~14:00
Futsal
17:00~19:00
Futsal
20:00~23:00
HandBall
 
   
Mur a gauche
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Tennis de Table
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Pelote Basque
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Pelote Basque
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Tennis de Table
 
11:30~14:00
Pelote Basque
17:00~23:00
Pelote Basque
 
   
Mur d'escalade
   
18:00~20:00
Escalade

Seance collective
 
       
Petit Gymnase
12:10~13:10
Section danse

Street jazz
18:00~19:00
Section gym

Zumba
19:00~20:00
Section danse

Salsa Bachata avance
20:00~21:00
Section danse

Salsa bachata debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire plus
12:45~13:45
Section gym

Renfo musculaire
17:15~18:15
Section gym

Stretching
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Stage - danse libre
 
12:00~13:30
Section danse

Afro Caribbean Urban
17:00~18:00
Section gym

Renfo musculaire
18:00~19:00
Section gym

Cross Training
19:00~20:00
Section danse

Tango - Rock inter/avance
20:00~21:00
Section danse

Tango-Rock Debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Step
12:45~13:45
Section gym

Pilates
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Modern jazz
 
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire
12:45~13:45
Section gym

Cross Training
18:00~22:00
Section danse

Stages - Dans libre
 
10:00~11:00
Section gym

Zumba
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section gym

Pilates +
12:45~13:45
Section gym

Pilates
17:30~19:30
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

Pilates
12:45~13:45
Section gym

Pilates+
 
11:45~13:15
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

QI Gong
12:50~14:05
Section arts martiaux

Defense corporelle
 
11:45~12:45
Section gym

Yoga
12:45~13:45
Section gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable