Domaines : 
Ressources :
<<   juin 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22     1 2 3 4 5
s23 6 7 8 9 10 11 12
s24 13 14 15 16 17 18 19
s25 20 21 22 23 24 25 26
s26 27 28 29 30      
 
juillet 2022
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s26         1 2 3
s27 4 5 6 7 8 9 10
s28 11 12 13 14 15 16 17
s29 18 19 20 21 22 23 24
s30 25 26 27 28 29 30 31
 
août 2022   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s31 1 2 3 4 5 6 7
s32 8 9 10 11 12 13 14
s33 15 16 17 18 19 20 21
s34 22 23 24 25 26 27 28
s35 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 11 juil. - dimanche 17 juil.
Batiment Omni-sports - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 11 juil. mardi 12 juil. mercredi 13 juil. jeudi 14 juil. vendredi 15 juil. samedi 16 juil. dimanche 17 juil.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Gymnase
 
18:15~20:15
Volley

Entrainement
20:30~23:45
Badminton

Corpo et loisir
 
         
Mur a gauche
             
Mur d'escalade
             
Petit Gymnase
12:10~13:10
Section danse

Street jazz
18:00~19:00
Section gym

Zumba
19:00~20:00
Section danse

Salsa Bachata avance
20:00~21:00
Section danse

Salsa bachata debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire plus
12:45~13:45
Section gym

Renfo musculaire
17:15~18:15
Section gym

Stretching
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Stage - danse libre
 
12:00~13:30
Section danse

Afro Caribbean Urban
17:00~18:00
Section gym

Renfo musculaire
18:00~19:00
Section gym

Cross Training
19:00~20:00
Section danse

Tango - Rock inter/avance
20:00~21:00
Section danse

Tango-Rock Debutant
21:00~22:00
Section danse

Danse libre
 
07:45~08:45
Section arts martiaux

Tai chi
11:45~12:45
Section gym

Step
12:45~13:45
Section gym

Pilates
18:15~20:15
Section arts martiaux

Karate
20:15~21:30
Section danse

Modern jazz
 
11:45~12:45
Section gym

Renfo musculaire
12:45~13:45
Section gym

Cross Training
18:00~22:00
Section danse

Stages - Dans libre
 
10:00~11:00
Section gym

Zumba
 
 
Salle Yoga
11:45~12:45
Section gym

Pilates +
12:45~13:45
Section gym

Pilates
17:30~19:30
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

Pilates
12:45~13:45
Section gym

Pilates+
 
11:45~13:15
Section arts martiaux

Aikido
 
11:45~12:45
Section gym

QI Gong
12:50~14:05
Section arts martiaux

Defense corporelle
 
11:45~12:45
Section gym

Yoga
12:45~13:45
Section gym

Yoga
 
   
Indisponible Reunion Equipe Corpo Rugby Acces libre Lecon Nettoyage Individuel Football Tennis
Volley Basket Gym Badminton Reliure Peinture Danse Arts Martiaux Montagne Sophrologie Pelote
Tennis de Table
Format imprimable